欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

“种瓜”树存在掉瓜砸人安全隐患

HPP 来自:深圳市 发布日期2024-01-31 20:23:54 状态: 已回复 编号:442875
处理用时:19天0小时8分
位于东安花园门口右侧,市政行人道上,树上长了很多“水瓜”;每个个头不小且挺重,万一掉下可能砸到行人砸头,造成安全隐患;请安排专业人员进行评估并及时修剪。
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我分局工作人员于2024年2月2日到现场调查,现场已联系该区域绿化管养承包公司相关负责人,告知其投诉内容,要求安排人员进行修剪,并做好日常养护管理工作。当天已修剪完毕。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号