欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

四甲叶屋基天天烧垃圾,传出恶臭

微信用vyu2O 来自:中国 发布日期2024-02-04 10:21:11 状态: 已回复 编号:443144
处理用时:4天5小时26分
四甲叶屋基天天烧垃圾,传出恶臭,望治理一下
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:市民反映的情况已知悉,我村城管人员和治安队到现场,已对该农民进行严厉批评,以一时之便,焚烧枯枝垃圾不但有安全隐患,产生的浓烟尘对周边造成不良影响。我村已安排叶屋基村小组和城管队员的巡查力度,如发现枯枝杂物堆集,立即通知环卫承包公司将其清理。如有疑问,请联系四甲村委会,联系电话:86389983。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号