欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建,搭建狗棚养狗

ritter 来自:东莞市 发布日期2024-02-12 09:06:07 状态: 已回复 编号:443447
处理用时:10天8小时16分
理想0769一期b9栋A901业主,违法楼顶搭建狗棚养狗,污染环境,扰民。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
于2024年2月22日东莞市城市管理和综合执法局万江分局执法人员联同新城社区工作人员到理想0769一期调查了解。经了解,理想0769一期B9栋A901住户楼顶放置养狗笼进行圈养狗只,现场未发现有违建行为,对于放置的狗笼不涉及建设行为,其不属于违建行为。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分

我要说两句

1参与

1评论

  • 用户ZIRXUs02-22
    😂😂😂这位市民观察细微。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号