欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

文体路车辆停在路中间,驾驶困难很怕刮蹭

疯狂的猫猫啊啊啊 来自:中国 发布日期2024-02-12 11:49:18 状态: 已回复 编号:443454
处理用时:8天2小时10分
市民花园西侧新开通的文体路,有很多车辆停在道路中间,这样开车路过道路很窄,很怕刮蹭,建议把这些车辆转移到旁边新地中心的停车场,这样就方便好多也更整洁
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:我队已安排警力加大对文体路的巡查力度,加强对违停车辆的查处纠正,规范道路交通秩序,营造和谐畅通的交通环境。如市民遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可拔打南城公安分局报警中心电话27234110反映,我队收到警情后将第一时间处理。感谢您对公安交通管理工作的理解和支持。

问政人评分

5分
点评:很赞!实事求是!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号