欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

这僵尸车在市民中心里人行道里很久了

舞无尊 来自:中国 发布日期2024-02-12 16:15:43 状态: 已回复 编号:443461
处理用时:8天23小时23分
这僵尸车以前是停在市民中心路路边公共车位里的,后来市民中心二期建设封路后被挪到人行道上,现在市民中心路解封后,这车停放在市民中心路人行道上很久了,不但影响人行道通行还存在安全隐患,该是时候要处理掉了。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,马上派人跟进处理。经多次拨打车辆登记号码均无人接听,无法联系到该车主,我队已将该车辆拖移。感谢市民对交通管理工作的理解和支持。

问政人评分

5分

我要说两句

2参与

1评论

  • 爱美丽艾美丽02-14
    顺德车牌
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号