欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城运河东一路和梨川桥交界处车辆乱填及红绿灯设置错误

沧海一声叹 来自:中国 发布日期2024-03-13 11:47:52 状态: 已回复 编号:447162
处理用时:13天6小时18分
莞城运河东一路和梨川桥交接处红绿灯有个调头的灯标,明显所有车都是直接在最左道调头无需等灯,为何还要设置此调头灯,搞到很多车调头的时候在等灯,延误同行效率;关于此处最右侧机动车道,常年有车违停占道,希望交警部门加大执法力度,多派警力巡逻到此处开违停罚单。
问政部门:莞城
分享

官方回复

【东城】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:1、感谢您对交通违法打击活动的积极参与!交警大队已多次安排警力加大辖区各道路的巡查,目前按照上级查处机动车违法停车的相关规定,是以教育劝导宣传为主,对驾驶人在现场的,面对面提醒,驾驶人不在现场的,通过电话、短信提醒,如在限定时间内仍然未按要求驶离的,依法予以处罚。市民也可以通过“东莞交警”微信公众号上随手拍功能对占道乱停放违法行为进行举报,形成文明交通人人有责、安全出行人人有为的良好氛围。感谢您对我们工作的理解与支持!
【莞城】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城交警大队将安排警力继续加强对该路段的巡逻管控力度,查处车辆违停等各类交通违法行为,规范道路交通秩序。如市民发现莞城辖区范围内各类交通违章情况,可立即拔打莞城交警大队24小时接处警电话0769-22222324,接线员会调配附近巡逻的执勤人员到现场处理。另外,莞城交警大队工作人员已于3月26日通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城交警大队22333173进行咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!
【市交警支队】尊敬的市民,您好!您提出的问题已收悉,现回复如下: 感谢您对我市交通安全管理工作的关注。对于您提出在梨川桥运河东路侧取消左掉头信控灯的建议暂不实施,因该处行人及非机动车过街频率较高为保障通行的安全性,所以需要对左调头车道路进行灯控。 在您反馈地点路口右侧路面已施划黄网格标线,辖区交警在晚高峰来临前的时间,安排巡逻警力对运河东一路进行流动巡查并劝离违停车辆,对拒不驶离的将进行查处。 在日常生活中遇到违停或堵塞等交通违法问题,可随时拔打110或122,交警部门将调派就近执勤警力前往处置,您也可以通过东莞交警随手拍小程序举报相关交通违法行为。 再次感谢您对交警工作的理解与支持。

问政人评分

5分
点评:各部门工作人员服务态度良好,平易近人。近几天路过此路段发现违停现象得到很大改善,建议上下班高峰期加强警力巡逻,保持现在顺畅的道路环境。

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号