常平中学一十七条不合理规定及举措
1.校领导以威胁或诱哄的方式口头禁止学生到东莞阳光网留言反映 2.校领导将投递校长信箱或到东莞阳光网留言的投诉都称为投诉人“泄愤”“为了一己私欲” 3.学校安排男女生宿舍楼阳台窗户正对,距离严重过近,甚至把原本可以遮挡视线的宿舍楼间的树全部砍倒,女孩子的隐私安全无法得到保障。希望引起领导重视! 4.学校设立的校长信箱形同虚设,匿名投信校方直接忽略,实名投信校方会找学生谈话,只有一小部分反馈能被解决,大部分反馈校方只是打太极 5.学校食堂曾表示让学生随便提意见,反正他们不会采纳 6.我家孩子在食堂饭菜中吃出异物,食堂表示“不能因为一份菜里有异物就认为食堂所有饭菜都不干净” 7.学校曾在年级成立学校、家长、学生三方组成的“膳食管理委员会”以对食堂进行监督,然而也只是走个过场,形同虚设 8.学校多次就食堂、小卖部问题向学生下发问卷,但流于形式,从未采纳意见并做出整改 9.孩子班主任称学校食堂根据规定每顿饭后清点餐具数量,如果情况属实,这种规定是否过分浪费人力?如此频繁地清点餐具真的有必要吗? 10.已经是放学时间,学校以“忘带校卡不允许出校”为由拒绝我家孩子登记出校,将孩子留在校内不允许离校 11.学校规定学生拿快递必须由班主任线上设置时间段,且限制开始时间与结束时间之间不超过五分钟 12.校领导处理举报不看事实证据,只偏信一面之词就妄下定论,作为成年人这样处理事情是否有失偏颇、不够理性? 13.来校实习的老师教风不端!22年下半年华南师范来校实习的一个生物老师在课上公然刁难我孩子,彼时教室后方还有数名老师正在听课 14.校领导逐班查监控只为看有没有学生课间在教室吃早餐,请问这就是学校领导的工作内容吗? 15.学校经常刷外墙油漆,真正需要翻新的旧教室从未有所改变 16.学校领导之间互相都不知道彼此在干嘛,这是正常现象还是? 17.学校成立的学生会官僚气息严重。干部在新成员大会上给新成员下马威、摆架子,威胁同学不准对学生会提出意见。试问高中生之间,盛行官僚风气是否合适?
尊敬的市民,您好!您提出的撤单申请已受理,已为您撤销工单。
7参与
5评论