欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中洪路车流激增

Joe 来自:东莞市 发布日期2024-03-28 19:55:08 状态: 已回复 编号:450101
处理用时:17天9小时23分
因横沥桥拆除封闭导致中洪路望牛墩恒大江湾段车流激增,交通拥堵,建议:1
,拆除路中间的隔离带,特别是芙蓉产业园红绿灯右转上中兴大桥的隔离石墩,2,中洪路下穿广深高速桥洞这段应尽快将路面硬化加宽,3,恒大江湾小区车库8号出口对面路口处应设置醒目标志,提示过往车辆减速慢行,这里容易发生事故,4,拆除路中央过高的隔离屏障,以拓展江湾居民开车出行时的视线
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

【望牛墩】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024-4-8 15:55:00 致电您,但拨通后市民挂断,并于2024-04-15 14:31:34 对诉求进行办理。经查,您所反映的情况我大队已在该路段设置凸面镜等标志标线,并常态化在该路段进行巡逻管控,确保道路交通安全畅通有序。如有疑问,请联系东莞市望牛墩镇交警大队,联系电话:88853011。感谢您对我们工作的理解和支持! 
【交投集团】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:提及的建议1,我司暂未对该处路段进行施工,后续施工时将按照设计图纸进行施工;提及的建议2,该处处于京港澳高速公路广深段桥下,施工需经广深珠高速公路有限公司同意,目前我司正征求广深珠高速公路有限公司意见;提及的建议3和建议4,我司已按临时通行设计图纸及镇交警意见布设减速带、标识标线及围挡,已经镇交警现场视察后拆除部分围挡,并同意开放临时通行。 我司于4月3日上午通过电话方式将诉求答复及上述情况告知投诉人,投诉人已知晓,感谢您对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号