沁林山庄天燃气改造符合“瓶改管”政府补助标准?
1》大岭山中惠沁林山庄现业主用的都是煤气,经过各业主和小区物业反馈,好像改为天燃气费用很高。 2》同时了解到东莞有部分小区改成天燃气是免费的。 3》大岭山中惠沁林山庄有400多户,这么大的人群,政府在这上面是否有郑策支持,请各部门单位给予回复或申请
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2024年4月2日,公用事业服务中心立即组织工作人员跟踪处理上诉问题,经与您取得联系并了解到相关情况并与你作详细解释,根据《东莞市老旧小区改造工作实施方案》重点改造2000年底前建成的住宅小区、其余楼栋建成于2005年底前的住宅小区,可纳入老旧小区范围一并实施改造。中惠沁林山庄小区建成时间并不符合改造范围内;小区物业公司聘请专业检测机构对小区内外燃气管道及燃气设施设备进行检测,若检测存在安全风险的可纳入改造。下来,公用事业服务中心将加强燃气经营企业管理,督促燃气经营企业守法经营、诚实守信,促进燃气经营企业提升服务质量和技术水平,做好服务工作,加强督促各燃气经营企业对员工的培训力度,保障市民群众用气安全。如有疑问,请联系东莞市大岭山镇公用事业服务中心,联系电话:0769-85610628。感谢您对我们工作的理解和支持!
2参与
2评论