东城岗贝村,全部是外地僵尸车
东城岗贝村,十个车位七八部外地僵尸车,乱停乱放,外地车一车占两位,社区无人管理,经常发生矛盾。岗贝村村正路是岗贝村的路,为什么不能围村收费?我们村民停哪里?政府想外地人过来,政府应该给他们停车位,不要侵占我们村民的权利。到底什么时候可以围村,外地车已经搞到村里乌烟瘴气
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:4月9日社区工作人员联系诉求人说明情况,为加强岗贝围停车管理,规范岗贝围车辆停放,目前岗贝围股份经济合作社正结合实际,严格按照《东莞市村(社区)停车规范管理指导意见》规定,做好相关报批报备手续,以便更快实行停车围合管理。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快。
2参与
0评论