欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞长立交处入环城南路天天堵车

ttzheng 来自:中国 发布日期2024-04-03 07:58:23 状态: 已回复 编号:451062
处理用时:15天22小时33分
莞长立交处入环城南路路口由于大货车多,上班高峰一个星期起码有5天堵车,路口明明有标示7:00-20:00,大货车不能进入环城路,但根本没人监管,每天一堆大货车堵在那里,把整条路堵死,直行的车根本无法前行,搞到上班族天天迟到
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映“莞长立交处入环城南路天天堵车”的问题已收悉,4月9日致电您,现回复如下:莞长路属107国道,横跨多个镇街,连接环城南路出入口,日常来往车流量较大,且107国道不属市区交通管制范围路段,货车不受交通限行管制,跨镇街、跨市来往的货车也相当多,我队根据道路实际情况,调配铁骑警力向莞长路东城管辖范围路段倾斜,突出高峰时段进一步强化莞长路的巡逻频次,及时疏导交通拥堵,提升通行效率。
感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号