碧桂园瑜璟台停车场收费
碧桂园瑜璟台物业通知4月15日起停车场开始收费,请问该停车场有没有通过验收,有没有相关收费的资质?
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据东发改〔2019〕468号《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》、东发改〔2024〕18号《东莞市机动车停放服务收费管理实施细则》,碧桂园瑜璟台停车场属于私营停车场,按规定实行市场调节价管理。经现场了解,该停车场属碧桂园物业公司管理,已持有营业执照经营,相关收费价格已在停车场出入口设置标价牌进行公示。如有疑问,请联系茶山镇经济发展局,联系电话:86640591,感谢您对我们工作的理解和支持。
2参与
1评论