咨询厚街天韵花园地下室规划验收进展
厚街镇规划所:现就厚街天韵花园21号地下室竣工验收进展咨询如下问题:1、楼盘项目地下室竣工验收备案证取得的前提是否必须完成地下室规划验收?2、厚街天韵花园地下室目前是否已经完成规划验收?3、目前该地下室人防空间并未完成地面车位划线,地面仍旧是泥地,是否符合规划验收条件?4、天韵花园开发商进行地下室车位重新划定批前公示已于2月9日在东莞市自然资源局公示,但没有通知或者告知全体业主,该变更是否属于无效变更?请回复,谢谢!
【厚街】尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 一、经核查,天韵花园项目地下室单体目前仍未完成规划验收。 二、经现场踏勘,该地下室已完成车位划线,符合规划验收条件。 三、天韵花园项目已于2024年2月8日至2024年2月28日完成建设工程规划变更批前公示,公示方式为网上公示及现场公示,已按流程完成公示工作。 如有疑问,请联系厚街镇规划管理所,联系电话:85996312。感谢您对我们工作的理解和支持。 东莞市厚街镇规划管理所 2024年4月17日 【市住房城乡建设局】尊敬的市民: 您咨询厚街天韵花园地下室规划验收进展,针对诉求中“楼盘项目地下室竣工验收备案证取得的前提是否必须完成地下室规划验收”的问题,现答复如下: 根据《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》(2009年住房和城乡建设部令第2号)第五条“(三)法律、行政法规规定应当由规划、环保等部门出具的认可文件或者准许使用文件。”因此,办理房屋市政工程竣工验收备案需提供由市自然资源局出具的规划验收文件。 东莞市住房和城乡建设局
0参与
0评论