欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江公常路

用户xDj59x 来自:中国 发布日期2024-04-13 23:08:54 状态: 已回复 编号:452787
处理用时:10天6小时27分
违规封闭施工,导致天天堵车,本来公常路修地铁就堵车严重,现在观山围桥维修两年有多,封闭了辅道,一直没完工,还有公常路好好的石头,又要重新更换麻石,封闭了一条道路,从黄江北岸到大冚,严重堵车,出行不便,希望相关部门重视起来,好好的道路不是修这,就修那,如果财政那么多资金,建议多做便民福利,而不是做这些没有用的工程。
问政部门:交投集团
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:1、公常路目前正在进行升级改造,后续该段路面需对现状路面热再生后加铺,因此需对路缘石进行抬升,且为确保道路的整体性,需对路缘石进行统一更换。项目采用分阶段实施,目前正在结合交通疏导方案,采用防撞护栏分阶段封闭超车道或慢超车道组织路缘石施工,下来我司将督促施工单位进一步做好交通疏导工作,同时加快施工进度以降低对现状交通的影响;2、官山围桥段为地铁站施工路段,因地铁隧道盾构施工需要,结合官山围桥的状态,施工单位对官山围桥进行了局部拆除。目前还建方案已确定,我司正在加紧办理了相关审批手续,后续尽快完成官山围桥还建工作。 感谢您对东莞地铁建设的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号