噪音大,早上七点就打桩,挖水泥,周末也不放过。
大朗镇松佛路871万科金地天空之城附近的工程的噪音扰民,请问能派人处理或者报警处理,已经涉及扰民了,这个时间段
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十三条:“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外”。 第八十八条 本法中下列用语的含义: 夜间,是指晚上十点至次日早晨六点之间的期间,设区的市级以上人民政府可以另行规定本行政区域夜间的起止时间,夜间时段长度为八小时;该施工约在7点开工建设,符合国家正常施工作业时间。 2024年4月16日,我分局执法人员到到达现场调处,向该施工负责人转达了市民的诉求,希望其能延迟开工时间,适当调整作业时间,控制施工音量,以免影响周边居民的正常生活作息。接下来,我分局执法人员将对此事进行跟踪监督。 感谢您对城市管理工作的监督与支持!
0参与
0评论