信访问题
请问市民对信访回复不满意的,如何才能流转至上一级信访部门,每次都是流转回原镇街信访办
微信
新浪微博
qq好友
qq空间
官方回复
尊敬的市民:您好!各级信访部门按照《信访工作条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则进行转交办。对履职答复不满意的,如认为责任部门存在未履行法定职责的不作为问题且与您存在法律上的利害关系,可以依法提起行政复议或行政诉讼;对信访处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内书面请求市政府复查。感谢您对信访工作的理解和支持!东莞市信访局2024年4月17日
问政人评分
我要说两句
0参与
0评论
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
请选择原因(必填)
违法国家有关法律法规及公序良俗的内容
涉嫌广告推销、欺诈等不良信息内容
涉及人身攻击、骚扰及泄露个人隐私的内容
散布谣言、不实信息及扰乱破坏社会秩序及稳定
其他可能会导致用户不适的内容
其他原因
图片证据(必填最多三张)