关于石龙镇华讯大宅4期商铺前违法施工的问题
华讯大宅4期商铺前区域属于华讯大宅4期物业所有的公共区域,且商铺前5米是红线范围,为全体业主共有,现在黄家山村委违法违规在华讯大宅小区前施工,围栏收费,严重侵权,望政府部门能实地考察,还小区业主的公共区域
尊敬的市民,您好!您反映的问题,工单编号2802220903136201,黄家山村村委会已作出答复,回复意见: 石龙镇华讯大宅商铺停车场运营管理项目是通过东莞市农村集体资产交易管理中心交易平台进行招标,流程合规合法,商铺及门口区域产权属黄家山村所有,门口停车区域不涉及公路用地范围,也不属于华讯大宅业主共有区域内。目前业主所提到的大门口区域,已在现场进行各方(业主方、物业方等)协商,第三方管理公司的施工已根据各方诉求跟物业达成一致,同意进行方案调整。本次诉求您未提出新情况、新理由,根据《东莞市政务服务便民热线管理办法》第十条 不受理事项:(七)正在办理或者办理完毕,诉求人无新情况、新理由仍以同一事实、同一理由重复提出同一诉求事项(含承办单位认定终结办理的事项),告知诉求人办理进展或者办理结果。
0参与
0评论