欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雁田城管的洒水车司机每天都带着情绪上班吗?

桔子即拍即有摄影摄像 来自:东莞市 发布日期2024-04-17 21:49:20 状态: 已回复 编号:453578
处理用时:7天6小时25分
洒水车作业无可厚非,但是为了要把两边儿车位上的车弄得一塌糊涂呢?且越来越过分了。难道是工作不顺心,故意把那个水龙头开那么高,那么大?扬起马路两边儿的尘土让车辆变脏?
为什么商户门口停的车辆没有受到影响?其他路上的就变成这样子了?
干一行爱一行,不想做就不要做那个岗位,不要占着岗位乱拉屎。
雁田祥和路
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024-04-24 9:05:15电话与您取得联系,并于2024-04-24 9:05:15对诉求进行办理。经查,您所反映的问题已经基本解决。家宝公司承诺在进行道路清洗期间调整好冲洗角度和水压,尽量避免扬起余泥水花,必要时通知停放的车辆避让后再进行冲洗工作,尽量减少对周边环境影响。如有疑问,请联系雁田村城市综合管理办公室,联系电话:(87515987)。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号