角社村围村收费
如果合理请给我一个解释角社村为什么能围村收费,而且还是把整条角详路围起来搞得通行也不方便,如果符合相关规定可以给我一个答复,除了东坑东兴西路基本全部围起来,这真的符合规定么?
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024-04-23 11:39:00对诉求进行办理。经查,您所反映的情况所提问题基本解决。1、目前东坑镇角社村东兴西路不在停车管理范围内,在角社村内部道路设置智慧化道闸系统,是为了落实治安联防、环境整治、秩序维护等需要,同时兼顾车辆集约化管理。其所有权和使用权属村民集体所有,村民可根据《中华人民共和国村民委员会组织法》实行自治。村内日常车流量比较大,为解决辖区内由于车辆乱停乱放、阻塞消防通道、道路安全事故多发等问题,社区按照《关于印发东莞市村(社区)停车规范管理指导意见的通知》(东交〔2022〕26号)要求组织实施停车管理。2、角社村的停车收费标准按《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)文件的相关规定执行。根据79号文关于印发《东莞市村社区停车项目交易工作指引》和《东莞市村社区停车项目公平收费和收支管理工作指引》的通知停车规范管理是合法合规的。 根据《中华人民共和国村民委员会组织法》《关于印发东莞市村(社区)停车规范管理指导意见的通知》(东交〔2022〕26号)《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)《东莞市村社区停车项目交易工作指引》《东莞市村社区停车项目公平收费和收支管理工作指引》的通知,综上所述,希望各位居民理解东坑镇角社村实施智能停车管理的初衷,同时,提升环境品质,努力给大家打造一个宜商宜居宜业的美丽幸福居住环境。如有疑问,请联系角社村村委会,联系电话:81170002。感谢您对我们工作的理解和支持!
2参与
2评论