石碣劳动仲裁的态度问题
你好,我想反映一下,地址:石碣崇焕中路176号,地点:石碣镇劳动仲裁庭一楼窗口,发生时间2024年4月17日早上10点时候咨询克扣工资问题,是关于五金厂被社保补扣问题要不要走仲裁,然后这个男的工作人员说“之前做的公司漏扣社保很正常,关我什么事,还说我告公司什么,交齐资料就帮忙教我怎么写“,这样语句态度说话,我说公司存在疏忽导致,然后他说了什么可以去社保局打清单,表情很凶样子,本人一名残疾人,这个工作人员为什么跟残疾人这样对待的态度,有没有试过劳动仲裁庭的工作人员跟残疾人吵过架的,希望有关部门好好处理一下,就这样
尊敬的市民,您好!您反映的问题,工单编号0824041712073031201,石碣已作出答复,回复意见:针对市民反映的服务态度问题,我分局将进一步加强对工作人员业务素养、服务态度等方面的教育,确保服务质量得到群众认可。如有疑问,请联系东莞市人力资源和社会保障局石碣分局,联系电话:81837797。本次诉求您未提出新情况、新理由,根据《东莞市政务服务便民热线管理办法》第十条 不受理事项:(七)正在办理或者办理完毕,诉求人无新情况、新理由仍以同一事实、同一理由重复提出同一诉求事项(含承办单位认定终结办理的事项),告知诉求人办理进展或者办理结果。
0参与
0评论