滘联谷涌社区卫生服务站关停
医保属于这里的老人家去哪里写转诊?
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:东莞市万江社区卫生服务中心向相关部门了解,具体情况如下:1、该站点暂停服务进行修整,营业时间另行通知,后续情况请关注东莞市万江社区卫生服务中心公众号。市民如需就诊,请移步万江社区卫生服务中心门诊(万江桥处),报销额度不变。2、根据东莞市人民政府办公室61号文《东莞市基本医疗保险门诊共济保障实施细则》规定,自2022年12月1日起,市民可选定一家二级或以上医院作为辅点医院(资料参考定点辅点医院要求),办理完毕可以直接在辅点医院就诊,无需转诊。东莞市万江社区卫生服务中心已致电市民进行解释,市民表示理解。给市民带来不便,敬请谅解!如有疑问,请联系东莞市万江社区卫生服务中心,联系电话:28689879。感谢您对我们工作的理解和支持!
1参与
1评论