欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

浙商大厦前面新修的非机动车道路口

梅子coco 来自:中国 发布日期2024-05-10 15:54:48 状态: 已回复 编号:457263
处理用时:9天22小时3分
浙商大厦前面,东莞大道辅路路口前段时间不知道为什么要修,等修好了就成了现在这个更不好走的路了。

斑马线衔接处没有缓坡,电动车不好上去对面路。
缓坡衔接处正对马路,不知道这个衔接处用来干什么的。

就很想问下,修路的人到底有没有心,修路的时候的管理人员有没有心,修好后有没有验收工程?验收的人有没有心?
为什么能修出这样子的路?太让人无语了。希望做事能用点心。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024年5月14日15:39分电话与您联系,向您确认诉求情况。经查,您所提到的问题已基本解决,为了保证路面整体工程质量,全路段人行道铺装后才进行机动车道沥青路面铺装,人行道铺装后至沥青路面铺装期间,部分路口与人行道交接部位存在不同程度高差,沥青路面铺装后高差将消除,我们已督促施工单位采取浇筑混凝土顺坡措施,临时消除高差,保证行人和非机动车安全。如有疑问,请联系东莞市南城工程建设中心,联系电话:22880210。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号