欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于广东旺兴荣农贸市场装修期延长事宜

1492 来自:深圳市 发布日期2024-05-14 08:53:25 状态: 已回复 编号:457880
处理用时:7天7小时4分
我是位于东莞市大塘边路60号的广东旺兴荣农贸市市场的一家商户。该农贸市场原名旺荣农贸市场,于2023年8月1日转让给中农数字(广东)科技产业发展有限公司,目前,更名为广东旺兴荣农贸市场。2023年8月16日装修队进场装修,当时中农数字(广东)科技产业发展有限公司给我们所有商户承诺,装修期为60天。但是直到目前为止,已经过去了整整9个月的时间,特别是我们商户外围自从安装的脚铁架后,门头挡板被拆除,一到下雨天,雨水从上倾泻到招牌内部,灯箱电路已经短路,已经存在安全隐患。工程一直处于停滞状态,农贸市场并未装修完成,严重影响到我们商户的经营环境,现在经营困难,已经造成我们每月的经营收入,支付不起租金,水电。生活非常煎熬。工程俊工时间遥遥无期,加上农贸市场方拒绝沟通,要求我们交纳全部租金,并威胁我们要停水停电,这就带给我们极大的生活压力。
       我们商户希望能得到市政府的帮助,来帮我们调查协调,给我们一个合理的处理方案,还我们一个正常的营销环境,不能因为市场一方的人为因素,让我们承担工程延期给我们造成的生存压力。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
由于旺荣农贸市场装修期间,手续尚未完善好。无法保证市场什么时候可以装修好。
我站工作人员于2024年5月20日下午3:25分联系市民。
社区职能是沟通协调,不具执法权,建议市民走法律程序进行起诉追讨押金。 如有疑问,请联系我温塘社区,电话:22665638。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号