欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多次问政,问题毫无改善,有水印照片为证。投诉南城交警不作为

东望小业主 来自:东莞市 发布日期2024-05-14 09:06:30 状态: 已回复 编号:457877
处理用时:8天6小时47分
差评,此问题多次在阳光网问政后,毫无改善。投诉南城交警不作为,将继续通过多种途径进行投诉问政。
        南城建设路,第10小学至南城第二幼儿园路段小车严重乱停放,有些车都停在斑马线上了。
        该路段是第十小学校车和幼儿园必经之路,尤其是第二幼儿园旁边的配套公交枢纽站,严重影响家长学童安全出入。险象环生
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,针对您反映的情况,我队已安排执勤人员对十小和第二幼儿园路段车辆乱停乱放违法行为开展查处整治,对于驾驶员不在现场的情况,执勤人员将对其进行拍摄取证,并按照《中华人民共和国道路交通安全法》对其进行处罚,对于驾驶员在现场的情况,将责令其立即驶离。我队亦已联系市政部门尽快完善人行道护栏,阻止车辆停上绿化带。下一步,我队将增派执勤人员,加强该路段巡逻管控力度,保障该路段的安全、畅通。如市民在日常生活中遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可拔打110或122反映,南城交警收到警情后将第一时间处理。感谢市民对交通管理工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:无改善,多日观察,也没见有行动,继续投放。

我要说两句

4参与

4评论

  • 爱美丽艾美丽05-22
    well done!👍
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
  • 用户vDmGWz05-14
    我投拆过N次,根本没改善
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 用户m74oNB05-14
    不做就不会错还不懂吗
    回复 总在边缘行走(来自:东莞市):市区这种无良自私车主太多了,有钱买车,无钱停车,终究是交管部门有法不依,执法不严!对于道路的交通管理,交管部门从来都是不上心,有人投诉就处理一下,从未从根源上想过去解决违停乱停问题!。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 总在边缘行走05-14
    市区这种无良自私车主太多了,有钱买车,无钱停车,终究是交管部门有法不依,执法不严!对于道路的交通管理,交管部门从来都是不上心,有人投诉就处理一下,从未从根源上想过去解决违停乱停问题!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号