欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新奧燃气费用暴涨

淺~淺 来自:东莞市 发布日期2024-05-15 16:15:57 状态: 已回复 编号:458258
处理用时:6天1小时19分
清溪镇振业清溪雅苑小区,从2023年12月份开始燃气费用成倍增长,在用气方式没有改变,人员没有增加,燃汽灶和热水器没有更换的情况下每月的费用较之前翻了几倍,小区几乎每家每户都是一样的情况。不可能每家都漏汽,想要新奥燃气公司给个明确的说法。
问政部门:新奥燃气
分享

官方回复

尊敬的用户您好:
接到诉求后,燃气公司安排工作人员联系您。经核查,您家于2023年2月25日开始用气,至今448天总用气量为126.1方,日均用气0.3方。个别月份受气温影响,用气量会有波动。已与您协商约定5月26日工作人员上门进行检测,免费更换新表并把旧表送检。
为了您与家人的用气安全,共建和谐安全社区,燃气公司可为您提供相关便民服务,有任何疑问可拨打燃气公司24小时服务热线95158或关注“东莞新奥燃气”微信公众号。

我要说两句

4参与

3评论

  • 双金之名05-21
    我们也是,必须退钱
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 淺~淺05-15
    希望政府部門严查
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 淺~淺05-15
    我家也是,太離譜了,希望政府部門徹查
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号