欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

北王路北行广场北路到莞香水果市场右转道破损

用户69161L 来自:东莞市 发布日期2024-05-15 17:19:16 状态: 已回复 编号:458273
处理用时:7天0小时9分
北王路从石碣到汽车北站的广场北路十字路口,右转进入广场北路莞香水果批发市场方向的右转道路面不面整。在右转道的正中间有一个很大的井盖,这个井盖的角非常锋利,正对着右转进来的所有汽车的车轮。井盖另一个边缘有高出路面七八厘米的沉降水泥坎,对于长年在水果批发市场进出货物的大货车和万科第五城居民的车辆轮胎是一个极大的损害。万科居民大部分都是本地市民,他们都是遵纪守法的纳税人。外来货车司机长年各地奔波,也是东莞城市形象的免费宣传人。希望高埗政府重视当初这个过街设施重大工程质量的监督管理,督促项目承建方把这个路面铺设平面完善井盖,向南来北往的过客展现宜居高埗的美好愿景。
问政部门:高埗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,针对上述道路位置坑洼问题,我单位与管养公司5月16日去现场排查,并于5月18日已对该位置不平整路面进行了修补,我单位已于5月22日下午电话联系市民回复坑洼修复情况,市民表示认可。如有疑问,请联系高埗镇公用事业服务中心,联系电话:0769-88704866。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号