欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

点赞! 行政中心附近停车位有管理

無名氏 来自:东莞市 发布日期2024-05-21 13:33:36 状态: 已回复 编号:459240
处理用时:2天1小时18分
上周六发现塘厦镇政府周边停车位终于有管理了,以前一直给长期霸占车位的车主霸占现在终于对体育馆、图书馆(演艺馆)正门,图书馆后门(农业技术服务中心)、广电大楼门前。家去图书馆看书、演艺馆看表演、广电大楼办事、体育馆搞搞活动都是没有车位的,除非打电话叫挪车,政府公共停车位是来办事的这样人长期。值得表扬
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:收到表扬事项后,我们于2024年5月23日10时电话与您取得联系,您反映的关于体育馆、图书馆等周边停车场管理的情况已收悉,今后将会继续做好周边停车场的相关管理工作,感谢您对我们工作的认可和支持。如有疑问,请联系塘厦镇党政综合办,联系电话:87926222。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号