欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞市塘厦镇华堂阳光园地下车库漏水等严重安全质量问题的投诉

用户EM3xYa 来自:东莞市 发布日期2024-05-22 08:27:42 状态: 已回复 编号:459302
处理用时:6天8小时57分
关于东莞市塘厦镇华堂阳光园地下车库漏水等严重安全质量问题的投诉
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到反映的情况后,经核查,该地下车库为7号地下室,该地下室独立办理施工许可,目前尚未竣工验收,施工单位已安排人员进行排查补漏工作,我局已督促施工单位落实整改。
如有疑问,请与塘厦镇住建局联系,电话:87725002。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号