欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞市塘厦镇华堂阳光园地下车库漏水等严重安全质量问题的投诉

微信用GqMiB 来自:广州市 发布日期2024-05-22 12:00:00 状态: 已回复 编号:459451
处理用时:6天3小时7分
自从2024年3月30日开发商通知交楼至今,发现此小区存在众多严重的安全质量问题!地下车库严重漏水,步行楼梯间管道长期渗水!这些问题已多次反馈给物业和开发商!要么置之不理,要么不了了之!
       这些质量问题将严重影响业主的人身安全和健康!车库长期的积水,极易造成墙面脱落,砸伤人员,砸毁停放的车辆;车库长期的积水,极易造成电源线路的老化漏电,造成触电事故;车库长期的积水,墙面长期潮湿,会导致细菌滋生,传染病的流行!
       请相关职能部门,对华堂阳光园的安全质量问题重新详细检查一遍,并监督开发商进行全面整改维修!还业主一个安全卫生的家园!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到反映的情况后,经核查,该地下车库为7号地下室,该地下室独立办理施工许可,目前尚未竣工验收,施工单位已安排人员进行排查补漏工作,我局已督促施工单位落实整改。
如有疑问,请与塘厦镇住建局联系,电话:87725002。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号