欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公交站点

無名氏 来自:东莞市 发布日期2024-05-24 23:24:20 状态: 已回复 编号:459946
处理用时:6天4小时56分
事发地位于塘厦镇有多处公交站撤销未把公交站牌拆除,如:三局医院(花园新街北);旧大新;桥陇居委会;图书馆(塘厦分馆);建盛市场;等多个取消公交站点。站点没有阻碍行人通行请有关部门自查已取消公交站点。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,经我分局联系东莞巴士塘厦车队核实,问题属实。下来我分局将联系有关单位,铲除已废弃的站牌。我们于2024-05-31电话与您联系,由于您电话关机,未能向您反馈。如有其他建议,请联系塘厦交通分局运管股,电话82165857。感谢你对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号