欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱摆乱卖

微信用aivzR 来自:广州市 发布日期2024-05-26 16:59:36 状态: 已回复 编号:460178
处理用时:4天22小时56分
铁松村委会对面红绿灯地摊摆卖严重,作为城管局,有没有巡查执法?有没有考虑到市民的人身安全和道路交通问题?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:市民反映铁松村委会对面乱摆卖的问题,2024年5月29日,我分局工作人员已加强该路段的巡查,接下来我分局督促辖区村委会工作人员加强该路段的管理与疏导工作,感谢您对城市管理工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号