欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞中心公园每次下大雨过后跑道上都是泥巴和积水

微信用IxHpD 来自:东莞市 发布日期2024-05-28 22:28:03 状态: 已回复 编号:460564
处理用时:13天7小时20分
很感谢政府在市中心地段修建这么漂亮的中心公园,给广大市民提供了一个很好的休闲锻炼场所。但很可惜,公园的设计和维护不尽人意,每次下过大雨后跑道上都是泥巴和积水,且很久都没有清理干净,最近经常下雨,几乎每天早上公园都是下图景象。
问政部门:南城
分享

官方回复

【南城】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映事项后,我们于2024-05-30 19:10:00 电话与您取得联系,就您该事项进行沟通,并于2024-05-30 19:14:00对诉求进行解答。由于新基河贯穿中心公园,且公园地势低洼、雨后容易淹没,我们已建立一支雨后清洁应急队伍,确保雨后快速恢复园区景观。我们也与北侧工地施工方进行反映沟通,后续会在北侧位置建立挡土墙,防止雨后北侧工地泥水流进公园道路。现您反映的问题已基本解决。如有疑问,请联系南城城管分局,联系电话:22905433。感谢您对我们工作的理解和支持。
【市城建局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于6月5日电话与您取得联系经了解,东莞国际商务区中心公园、河道治理及市民活动中心项目为商务区社区服务配套设施,属市重点项目,旨在提升商务区高品质,打造宜居生态城市。 由于近期雨水频繁,水位上升漫过临湖步道造成道路污染,停雨后现场已加派人员及时做好清理工作。感谢您的理解与支持。

我要说两句

2参与

2评论

  • 闲人奥得彪06-11
    下大雨就变游泳池😂
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 一野做呱你05-30
    这里原本就是一个河道,一下大雨就被淹的,硬要在被洪水位淹的地方做步道。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号