欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议改善雁田最大停车场-祥和路停车场的恶劣状况

桔子即拍即有摄影摄像 来自:东莞市 发布日期2024-06-05 08:36:39 状态: 已回复 编号:461688
处理用时:2天5小时23分
位于雁田祥和路的最大露天收费停车场,祥和路停车场,道路状况异常恶劣,恳请领导实地查看,直接开车进去绕一圈儿就知道了。虽然这只是一个临时的停车场,但收费了就请做好最基本的基础服务。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
    收到反映的情况后,我们于2024-06-05 17:05:15电话与您取得联系,2024-06-05 17:05:15对诉求进行办理。经查,我村已安排工程公司对停车场内坑洼积水的位置进行填平的工作,现阶段已对出入口处不平路面进行填平,下一步待天气好转后再进行施工。如有疑问,请联系雁田村城市综合管理办公室,联系电话:(87515987)。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • EricPang06-05
    本来就是临时停车场,收费估计也是为了防止僵尸车~方便下附近的居民,你这样投诉来投诉去~~雁田把这封闭了你们还不是更麻烦~~
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号