欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗万荟时代物业恶意拖欠农民工工资

微信用HFB4x 来自:东莞市 发布日期2024-06-05 19:08:58 状态: 已回复 编号:461825
处理用时:1小时51分
我在此郑重地向贵部门举报大朗万荟时代存在的严重拖欠员工工资问题。 我的公公是大朗万荟时代的一名保安,截至目前,他已经连续 5 个月没有领到工资了。然而,被拖欠工资的远不止他一人,公司内所有员工,包括其他保安同事以及保洁阿姨等,都遭遇了同样的困境。 这种长期、恶意拖欠工资,拒不支付劳动报酬的行为性质极其恶劣,已经严重影响到了员工们的正常生活和家庭稳定。这些员工都是依靠工资维持生计的普通人,他们付出了辛勤劳动,却得不到应有的报酬,这是极不公平的。 我们强烈恳请贵部门能对此事高度重视,迅速展开调查并采取有力措施,督促大朗万荟时代尽快将所拖欠的员工工资全部结清。我们相信,贵部门有责任和能力保障劳动者的合法权益,让这些辛苦工作的员工们能早日拿到属于他们自己的血汗钱。 感谢贵部门抽出时间处理此事,期待能尽快看到问题得到妥善解决。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在问政平台登记,目前正在受理中。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号