欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇金域广场鼠患不断,房间内连续抓了7只老鼠

认真生活 来自:中国 发布日期2024-06-06 15:34:35 状态: 已回复 编号:461911
处理用时:6天17小时24分
投诉万科物业管理不严格,灭鼠措施不到位,导致老鼠进入室内,无法根除。
而且万科装修不到位,马桶后方留有墙洞,让老鼠可以进出。
本人在金域广场1栋2楼,近一个多月来,连续抓了7只老鼠,一大六小。老鼠夹,粘鼠纸,各种方法用尽。
万科物业对如此严重的问题,视而不见,多次推诿,极度不负责任。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据市民反映的问题,房管所联系物业公司负责人进了解相关情况。负责人表示收到市民的反馈后已于6月7日上门协助市民进行防治和整改。感谢您对我们工作的支持和理解!

我要说两句

4参与

3评论

  • 认真生活06-07
    我自己认为是小区卫生没有搞好,灭鼠工作没有做到位。另外一点就是万科装修不好,留有墙洞,老鼠有地方躲藏。老鼠很聪明,只要找到一个破绽,可以通往室内,就会成群结队的进来。
    回复 天天mgIYD(来自:东莞市):你这房间卫生这么干净,怎么会有老鼠啊。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 天天mgIYD06-06
    你这房间卫生这么干净,怎么会有老鼠啊
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 天天mgIYD06-06
    买一瓶驱鼠剂就好了,我之前也是有老鼠
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号