欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安沙头东大路每天都被货柜车堵塞

平凡无奇 来自:中国 发布日期2024-06-07 08:11:50 状态: 已回复 编号:462012
处理用时:7天3小时57分
长安沙头东大路,接近东大三街路口,邮局附近,每天上7点多,趁着政府部门还没上班,但是上班早高峰的时候,南下方向总是停着一部或几部大型货柜车,而且经常不是靠边停,而是停在路中间,完全堵塞了后面车行驶,造成后车需要通行只能冒险逆行,这种乱停行为已经持续一段时间了,希望能实地实时管一下。
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我部门工作人员于2024年6月12日9:15分已致电市民,2024年6月12日9:31分我部门已安排工作人员到现场检查,对违章乱停放车辆张贴车辆违停警告单,我们长期采取劝导教育和张贴车辆违停警告单等多种方式进行治理,由于政策改变现阶段我办无法通过交警及时抄牌,因现有警力不足没有人定点值守,每天以巡查管控整治为主,存在执勤人员来了停车有序,没有执勤人员乱停反弹。如市民遇到交通拥堵情况时,可拨打长安交警大队指挥室电话,我办日后会加强对社区各路段的巡查管理,督促及时清理乱停乱放行为,避免车主乱停放的行为对附近居民出行造成影响。如有疑问,请联系沙头交通警务区,联系电话:85333541。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号