欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非法养鸡,臭气熏天,无人管理

用户BguxAe 来自:广州市 发布日期2024-06-08 20:35:59 状态: 已回复 编号:462293
处理用时:15天18小时0分
村民房屋不到20米处,有人非正规渠道养大量家禽,臭气熏天,污染环境,排出的家禽粪便未经正规处理,惹来阵阵恶臭,12345没强制帮处理,村委会不作为,答复了一句对方不愿意清理就算了,实在可笑,疫情刚刚结束,如果又因为这样的行为惹来疫病怎么办?望处理
问政部门:中堂
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到投诉后,我村工作人员到现场进行了解协商。当事人拒绝处理家禽,经与当事人多次沟通无果。我村将召开村“两委”干部会议、村小组会议商讨处理意见,同时,我村将联合镇相关部门进行协调处理。待跟进。如有疑问,请联系我村城市管理办公室,联系电话:88120213。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号