欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞黄江花样年江山租户占用公共区域停车

lidw 来自:中国 发布日期2024-06-11 11:06:22 状态: 已受理 编号:462587
已超时
东莞黄江花样年江山,有租户占用公共区域,私设路闸,占用公共区域停车。损坏路面,影响小区面貌,本人自2023年6月起就一直投诉,结果一年时间内,物业、房管所、城管三方互相推诿,问题没有得到任何解决。
《物业管理条例》 第四十五条
对物业管理区域内违反有关治安、环保、物业装饰装修和使用等方面法律、法规规定的行为,物业服务企业应当制止,并及时向有关行政管理部门报告。有关行政管理部门在接到物业服务企业的报告后,应当依法对违法行为予以制止或者依法处理。
第五十条
业主、物业服务企业不得擅自占用、挖掘物业管理区域内的道路、场地,损害业主的共同利益。因维修物业或者公共利益,业主确需临时占用、挖掘道路、场地的,应当征得业主委员会和物业服务企业的同意;物业服务企业确需临时占用、挖掘道路、场地的,应当征得业主委员会的同意。业主、物业服务企业应当将临时占用、挖掘的道路、场地,在约定期限内恢复原状。
小区物业和房管所,均未能尽职尽责,本人将继续维护合法权益,必要时采取法律手段。
问政部门:黄江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号