欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营,影响交通安全

xiu~ 来自:中国 发布日期2024-06-11 11:29:22 状态: 已回复 编号:462602
处理用时:3天2小时26分
晚上19:00左右,金曲路(靠近金泰幼儿园段)摆满了各种地摊,直接占用了原本河边的绿道公共区域,使行人电动车无法正常通行,全部要走到机动车道去,路边停满了车,都是视觉死角,过马路或者车辆通行时根本看不到对方来车,非常影响安全,金泰幼儿园附件有空地和停车位,希望他们能够到统一的地方摆摊停车,不要再在路边,而且部分摊主不注意卫生,油污在路面没有及时清理,会显得很脏
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
东莞市城市管理和综合执法局万江分局执法人员于6月13日20时10分到万江街道金曲路金泰幼儿园附近河边调查了解,现场对占用道路的流动商贩作出劝离,清理后进行定岗管理防止反弹。由于该路段休闲活动市民较多流动摆卖容易反复滋生,执法人员将继续做好常态巡查管理,市民也可拔打万江城管分局电话0769-23380442进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号