欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广东碧桂园房地产信息咨询有限公司

微信用DnvMF 来自:东莞市 发布日期2024-06-11 16:43:59 状态: 已回复 编号:462667
处理用时:1天0小时40分
帮卖了房子,快三年了迟迟不结佣,多方沟通让我这边在2024年4月7号开了发票,至今投诉无结果,多次打400,都是敷衍了事!希望政府单位帮忙处理
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经横沥镇住建局,人社分局核实,卖楼佣金不属工程建设领域《保障农民工工资支付条例》保障范围,也不存在劳动关系,市民反映卖楼佣金问题属于合同纠纷,建议通过法律途径解决。感谢您对我们工作的支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号