欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

湖景小学非起始年级招生问题

yidu 来自:东莞市 发布日期2024-06-11 16:53:14 状态: 已回复 编号:462669
处理用时:22小时0分
厚街湖景小学今年九月份投入使用,由于周边一直没有公办小学,周边居民想把在厚街上学的小孩转到居住地附近上学,这样就不用每天跑到10公里左右的学校接送小孩,但是现在厚街教育局这边是不给予已经在厚街公办小学就读的孩子解决这一需求。希望有关部门给予处理。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题收悉,现回复如下:我中心于6月7日在“厚街镇教育”微信公众号发布了关于2024年厚街镇户籍生非起始年级(插班)报名的通知,通知已公布了2024年秋季我镇可提供公办学校插班学位,市民可以关注公众号了解报名详情,申请插班到有空位的公办学校。如有问题,可致电教育部门联系电话:85889236、85585973。

我要说两句

4参与

3评论

  • 冰山夏日06-13
    在附近小学找个地方住很困难吗?
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
  • 用户tcwQNZ06-12
    每天来回跑接送,确实不方便,特别是下雨天容易造成堵塞车辆; 就近原则入学,接送既方便也安全。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 用户tcwQNZ06-12
    厚街湖景小学今年九月份投入使用,由于周边一直没有公办小学,周边居民想把在厚街上学的小孩转到居住地附近上学,这样就不用每天跑到10公里左右的学校接送小孩,但是现在厚街教育局这边是不给予已经在厚街公办小学就读的孩子解决这一需求。希望有关部门给予处理。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号