欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高埗低涌中学积分入学

陈财发 来自:广州市 发布日期2024-06-11 17:12:11 状态: 已回复 编号:462674
处理用时:5天15小时42分
高埗低涌中学入学积分名额由2023年100名到22024年30名,减少70%,给很多积分入学家庭就读不了公办中学,想了解一下这样的情况,教育局是否有更好方案解决来处理公办学位事宜,另在2022年就有消息说东莞高埗低涌中学扩建,预计2025年二季度可完成,现在进度怎么样?2025年高埗低涌中学名额会不会扩招?因2025年我小孩读7年级(现读高埗中心小学),提前了解一下,按今年30名名额,我很难积分就读公校,如按去年2023年100名名额是完全没有问题,2025年提前了解有个心里准备,希望有个清晰点的信息回复,谢谢!
问政部门:高埗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的撤单申请已受理,已为您撤销工单。

我要说两句

1参与

1评论

  • 高山流水06-12
    2025年你就更加别想了,现在入户门槛这么低,是个人都可以入户东莞,赶紧想办法入户才是王道
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号