欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

怀疑市场监督局包庇羊奶公司!

微信用hPtZw 来自:东莞市 发布日期2024-06-11 17:19:49 状态: 已受理 编号:462676
等待回复:3小时21分
我在2022年订购羊奶,送了一段时间就没送,多次沟通不退款,说要不把剩下134支羊奶一次性送货给我(保质期7天),我不同意。商家拒绝沟通。后来12315投诉,市场监督局第一次说地址不存在结案。然而他们羊奶公司还天天在我们小区招生意!后来继续投诉12315,长安市场监督局一个女的打电话劝我算了,他们公司拒绝沟通,受害的不止我一个人,到最后都是追不回来,让我不要浪费精力。我不同意,然后她说不同意也没办法,她已经跟我沟通过,我不同意只能结案!我想问!!你们市场监督局是收了商家钱吗?!我不妥协就算了?
再次阳光问政!依然是打电话来让我息事宁人!究竟你们市场监督局是不是同流合污的?!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号