欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅小学和初中新生学位供应紧缺有改善对策吗?

烦死人了 来自:东莞市 发布日期2024-06-11 17:22:25 状态: 已受理 编号:462677
等待回复:3小时56分
洪梅小学新生积分录取70人,参与积分的适龄儿童179人 
洪梅中学新生积分录取0人, 参与积分的适龄儿童164人 

从2024年积分入学需求看,洪梅学位供应非常紧张,请问教管部门是否有改善学位供给的对策?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号