欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东深路樟木头路段拥堵问题

麦兜敏敏 来自:广州市 发布日期2024-06-11 17:36:29 状态: 已受理 编号:462681
等待回复:2天5小时4分
东深路樟木头段一直是非常繁忙的道路,但一直以来也还算能正常运行,自从在观音山红绿灯路口安装了护栏隔出单车道之后,几乎出现24小时拥堵的情况,。我是一名住在樟木头星岸华庭小区在塘厦工作的市民,我每天需要从东深路观音山路口调头去塘厦,但端午节的时候发现政府给我们发了个大节礼,不让在观音山路口调头,要前往2.7公里外的红绿灯处调头,早高峰我从小区出来挤进拥堵的车流去到调头点调个头回来,再等一个红绿灯通过我原来可调头的地方,历时25分钟,请问领导,政府不是为了给市民解决问题的吗?为什么你们总是不解决问题还新添问题给我们?单车道不是应该在路边的人行道上增加吗?怎么可以为求省钱省力就在路上一拦就解决呢?你拦了你还不让我们调头?请问从樟木头电子城到荔景山庄有三个小区一个商业城那么多车辆调头,就这样切断合适吗?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

2参与

1评论

  • 东莞唐先生06-12
    你这太麻烦了,你右转到观音山桥,从沙场那里调头再去樟洋更方便
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号