欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高音喇叭揽客

微信用9lXvq 来自:东莞市 发布日期2024-06-13 17:40:40 状态: 已回复 编号:463080
处理用时:7天6小时29分
东莞市中堂镇中麻路中堂段 39号北仓宜品严重违反了新噪音法,高音喇叭揽客,高音喇叭揽民,严重影响周边商户经营。经劝导无效,屡次不改,我行我素,请有关部门处理,处罚,批评教育!
问政部门:中堂
分享

官方回复

 尊敬的市民,你好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局工作人员于2024年6月19日到达现场处理,现场处理,该店铺存在播放音乐行为,但声音不大,我分局工作人员对店铺员工进行法律法规教育,责令将音响音量降低。接下来,我分局工作人员加大力度巡查。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局中堂分局,联系电话:18033003209。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号