欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞凤岗镇长石路道路破损,多凹坑

微信用lx2y1 来自:揭阳市 发布日期2024-06-15 08:27:31 状态: 已回复 编号:463267
处理用时:6天10小时31分
长石路机动车道道路很多破损处,多凹坑不平整
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024-06-20  17:28致电但未与您取得联系,并于2024-06-20  17:30对诉求进行办理。经查,您所反映的情况因目前条件限制暂时不能解决。经了解,我镇已有计划对长石路整条路的路面进行翻新整治。根据《城市道路管理条例》,我分局已督促凤岗镇公用事业服务中心对长石路进行维修,公用事业服务中心已经派单应急队采用耐久性较好的材料对破损比较严重的病害进行应急处理,具体施工时间待部门研究后再公示。下来,我分局会督促公用事业服务中心继续加强市政道路巡查工作。如再有情况,可致电东莞市城市管理和综合执法局凤岗分局87752345进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!		
		
		

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • cn201706-20
    除了路面破损,还有违停太严重了,很多位置都违停堵成一个车道了。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号