欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗镇雁田村完全中学啥时候招生!我们要读书

微信用fHQ9A 来自:广州市 发布日期2024-06-17 14:36:01 状态: 已回复 编号:463629
处理用时:14天1小时47分
雁田村完全中学啥时候招生,我们的孩子要读书!雁田建那么多的商品房,学校也要跟的上啊!再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子!少年强则中国强!衷心希望领导,希望凤岗的教育越来越好!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核实,完全中学项目选址目前还在统筹调整中,故无法确定项目建设时间,相关部门正在积极推进当中。
如仍有疑问的,请致电凤岗镇教育管理中心,电话:82527669。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号