欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东深路樟木头和常平段大面积路灯不亮

微信用I0p45 来自:中国 发布日期2024-06-26 08:50:06 状态: 已回复 编号:465021
处理用时:14天3小时0分
如题,东深路从樟木头隧道开始,一直到常平旗岭路口,大面积路灯不亮,尤其是常平段,起码有几个月不亮了,现在雨水明显减少了,路灯坏很久都没有去维修
问政部门:常平
分享

官方回复

【常平】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 收到反映的情况后,我分局执法人员于2024年6月27日9:28电话与您取得联系解释相关情况,并于10:15对诉求进行办理。经查,该处路灯是因接触器烧坏导致不亮。我分局已督促公用事业服务中心要求养护单位于11:25更换接触器并恢复正常亮灯。下来,我分局将督促公用事业服务中心进一步加强对路灯的巡查及维修力度。 如有疑问,请联系常平城管分局,联系电话:0769-82209028。感谢您对我们工作的理解和支持!
【樟木头】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,经核实,我镇东深路路段路灯不亮的情况属实,樟木头城管分局已安排人员对该路段路灯进行维修,现已恢复亮灯。下来,樟木头城管分局将加强监管,及时发现并解决问题,确保道路行车安全。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号