欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宏伟社区周边非机动车道路面多处破损,影响出行

楹﹂噹璧烽? 来自:广州市 发布日期2024-06-26 15:03:16 状态: 已回复 编号:465083
处理用时:9天2小时50分
1、宏伟路、宏伟一路、二路等多条路面非机动车道路面多处破损(特别是妇幼医院与邮政银行十字路口起至西平瑞康医院段,两侧道路都有),严重影响市民出行,特别是自行车、电动车骑行
2、中油BP宏伟加油站(长泰路旁)进口、出口处路面不平,与非机动车道接驳处有明显台阶,坑洼,电动车上下极为颠簸,容易造成爆胎,翻车等安全事故
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024-6-27 17:30 电话与您取得联系,与您确认了具体地址并于2024-6-27 17:55 对诉求进行现场核查。经查,您所反映的是宏伟二路朗晴轩路段人行道及长泰路bp加油站旁无障碍通道,上述两处人行道破损情况属实,我分局已修复完毕。您所提问题已经基本解决。如有疑问,请联系南城城管分局,联系电话:0769-22900889。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

4参与

4评论

  • 杨ss06-28
    西平CBD简直就是个笑话,首先管理就跟不上,这里的非机动车道经常的修修补补,破破烂烂,跟旁边3-6万的房间形成了鲜明的对比反差,本人最少过往打过10次以上电话修补,都是做做样子,那补得还不如直接铺水泥。今天补完成过个两天就坏了。首要因素就是管理监督不到位,首要负责单位就是南城街道的类似公用事业服务中心。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 追寻美06-27
    用8个字来形容东莞的市容:破破烂烂,邋邋遢遢。说白了就是个大农村,非要标榜自己是新一线城市。比不上深圳上海,比不上同级别的苏州西安,也比不上现在的新农村。该修的路没有人来及时修好,不用修的路挖了又挖。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 用户m74oNB06-26
    南城就是一个乡下
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 闲人奥得彪06-26
    这样还南城中心😂
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号